Жюри «Лучшего автомобиля года» составило перечень средств передвижения, которым предстоит побороться за престижный титул. Примечательно, что список в этом году был существенно сокращен. Если в 2013 жюри отобрало более шести десятков моделей, то сейчас их количество ограничилось 22. Еще одной неожиданностью оказалось происхождение отобранных автомобилей. В это сложно поверить, но в перечне претендентов на победу в американском конкурсе оказалось больше моделей японского производства.

Среди легковушек жюри остановило выбор на Volkswagen Golf, Audi A3, Hyundai Genesis и Sonata, Chrysler 200, Toyota Camry, Acura TLX, Honda Fit и ряду других известных моделей.

В классе Truck/Utility лидерами оказались GMC Canyon, Audi Q3, Ford F150, Porsche Macan, Nissan Murano, Mercedes GLA, Chevrolet Colorado, Lincoln MKC и некоторые другие автомобили. Совсем скоро станет известно, какие из этих средств передвижения возглавят свои сегменты: результаты конкурса жюри огласит в Детройте уже в следующем январе.

Источник: tripedali.com