1 – Пастор Мальдонадо заработал свое первое очко в Формуле 1. Но это не первое очко для Венесуэлы — до Пастора такого же результат добивался Джони Чекотто на Гран-при США 1983 года.

3 – после 12-ти гонок Себастьян Феттель имеет в своем активе на 3 очка больше, чем за весь 2010-й год.

3 – Сразу три гонщика показать лучшие результаты в квалификации в их карьере – это Хайме Алгерсуари (6-е место), Бруно Сенна (7-е место) и Серхио Перес  (9-е место). А пилот команды Lotus Renault Бруно Сенна вообще впервые попал в третью сессию квалификации.

4 – Фернандо Алонсо прервал свою серию из четырех финишей на подиуме подряд.

5 — После Гран-при Бельгии в пелетоне осталось только пять гонщиков, которые всегда попадали в третью сессию квалификации – это Себастьян Феттель, Льюис Хэмильтон, Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, и Нико Росберг.

8 — восьмое место Фернандо Алонсо в квалификации стало худшей позицией на старте испанского гонщика в этом сезоне.

11  — Марк Уэббер показал 11-ый лучший круг в своей карьере и 5-й в этом сезоне.

12 – Дженсон Баттон прервал свою серию из 12-ти стартов с топ-десятки подряд, которая начиналась еще с прошлогоднего Гран-при Абу-Даби.

17 – Себастьян Феттель одержал 17-ую победу в своей карьере гонщика Формулы-1. Для команды Red Bull она стала 22-ой, а для двигателя Renault – 136-ой.

17 – Болиды команды Red Bull стартовала с первого ряда стартовой решетки в 17-ый раз подряд, что является четвертым результатом в истории Формулы 1. Рекорд принадлежит команде Williams, чьи болиды 35 раз стартовали с первой линии в период с 1992-го по 1994-й год.

19 – Стартовав с 24-го места, Михаэль Шумахер прорвался на 5-е, отыграв 19 позиций. Это является рекордом немецкого чемпиона. Предыдущий рекорд был совершен на Гран-при Монако 2006 года и был на 2 позиции меньше.

20 – Михаэль Шумахер отпраздновал в Бельгии 20-летие карьеры гонщика Формулы 1 – это самый долгий период в истории Королевских автогонок.

24 – Себастьян Феттель выиграл 24-ый поул-позишн, сравнявшись с такими известными гонщиками, как Нельсон Пике и Ники Лауда. Для команды Red Bull этот поул стал 32-ым, а для двигателя Renault – 187-ым.

24 – Старт Михаэль Шумахер на Гран-при Бельгии с 24-ой позиции является худшим стартом в его карьере. До этого самой худшей позицией семикратного чемпиона на старте было 22-ое место.