Учитывая возраст, музыка в ВАЗ 2107 уже никуда не годится.
Езда за рулем, особенно на дальние расстояния, без музыкального сопровождения или новостей скучна. Если в машине нет магнитолы, это легко можно исправить. Разберем подробно, как подключить магнитолу в машине ВАЗ 2107.
В нашем случае были приобретены для установки магнитолы своими руками следующие компоненты:
— Pioneer DEH-3400UB в качестве головного устройства
— Передние динамики – Auditor rip 165C
— Тыловые динамики – Auditor rip 690C
— Акустическая полка на тыл и коаксиальные кольца под фронт
— Кабель силовой 8 Ga, метра полтора
— Провода акустические 18 метров
— Предохранитель на 15А, реле 30А, кнопка и ICO разъем

Сперва определимся, куда и как установить колонки в ВАЗ 2107. Для этого снимем обшивку двери. Что касаемо фронтальных динамиков, подходящее место отмечено на фото. Тыловые динамики будем устанавливать на акустическую полку.

Теперь протянем акустические провода в двери и по салону.

Имейте в виду, что тянуть провода удобнее всего по правой стороне, за исключением провода для переднего левого динамика.

Устанавливаем передние динамики

Размечаем и вырезаем отверстие под динамик. Прикручиваем коаксиальные кольца к металлической части двери, предварительно просверлив отверстия. Крепление колец располагайте так, чтобы впоследствии они не помешали креплению динамика.

Установка задних овалов и доработка акустической полки

Фронтальные динамики на месте. Можно заняться тылом. Акустическую полку желательно доработать. На внутреннюю поверхность полки герметиком вклеиваем лист пенопласта. Затем необходимо прорезать отверстия – как бы тоннель – от динамика в багажник. Стенки промазать герметиком. Данная конструкция направит звук в багажник, а не куда попало.

Монтируем головное устройство

Установка магнитолы в ВАЗ 2107 производится на место центрального воздуховода. Все его содержимое следует заранее удалить. Останется только отверстие, которое необходимо расширить под рамку магнитолы.

Устанавливаем рамку и подводим провод для питания.

Подключение магнитолы ВАЗ 2107 осуществим через кнопку с применением ISO разъема и реле.

Кнопку установим на свободную позицию в бороде. Подключаем колонки к магнитоле и устанавливаем в рамку.

Как подключить магнитолу в машине ВАЗ 2107 к питанию долго объяснять нет смысла. Все очень просто. Провода питания прячем в гофру, ведем к аккумулятору, предварительно поставив предохранитель подключаем.

Можно наслаждаться музыкой.